В Перми будут показывать бесплатные православные фильмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2018 года

Православные фильмы будут показывать с 10 по 14 января в кинотеатре «Премьер», сообщает 59.ru

Показ начнётся 10 января с премьеры «Игумен Серафим» режиссёра Вячеслава Дегтярникова, пермского журналиста. Фильм рассказывает о жизни игумена Серафима, который занимался издательской и просветительской деятельностью, и вывез из пламени Гражданской войны в России останки Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны.

11 января будет комедийная мелодрама Веры Сторожевой «Мой парень - ангел», в котором говорится об ангеле Серафиме, явившемся в мегаполис XXI века к студентке Саше. В главных ролях - Иван Охлобыстин, Гоша Куценко, Анна Старшенбаум, Артур Смольянинов.

12 января покажут документальное украинское кино «Форпост» режиссёра Михаила Шадрина о чудесном исцелении, об отце Михаиле - настоятеле Свято-Вознесенского монастыря.

13 января будет показана драма «Мальчики», снятая режиссёрами Юрием Григорьевым и Ренитой Григорьевой по роману Достоевского «Братья Карамазовы». Экранизирована та часть романа, в которой Алексей Карамазов знакомится с семьёй штабс-капитана Снегирёва.

14 января зрители увидят драму «Ангел», снятую режиссёром Дмитрием Фёдоровым. В ней рассказывается о подростке Юрике, которого мать, решая проблемы в личной жизни, отправляет на лето в деревню к прадеду. Прадед умирает, и Юрик остаётся один...

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми будут показывать бесплатные православные фильмы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.