В Перми грабитель в форме сотрудника МЧС похитил из банка 3 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

В Пермском крае полиция ведет розыск преступника, ограбившего филиал «Сбербанка». Добычей грабителя, одетого в униформу работника министерства по чрезвычайным ситуациям, стали несколько миллионов рублей.

Нападение на отделение «Сбербанка», расположенное в доме № 6 по Уфимской улице в Перми, совершено в 10:30 вторника. Злоумышленник, одетый спасателем, угрожал персоналу предметом, который был похож на пистолет, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУВД Пермского края.

Грабитель «открыто похитил денежные средства» в размере трех миллионов рублей, после чего скрылся.

«Информация сразу же была передана в правоохранительные органы. Буквально через пару минут на месте происшествия уже работала следственно-оперативная группа», - говорится в пресс-релизе. Был задействован кинолог со служебно-розыскной собакой. Опрошен весь персонал банка и очевидцы.

Сотрудниками полиции введен в действие план «Перехват». Однако задержать преступника по горячим следам не удалось.

Это уже второе ограбление отделения «Сбербанка» в России за последниедни. В минувшую субботу неизвестные похитили деньги из сейфа в московском филиале«Сбербанка», расположенном на улице 1812 года. По неофициальным данным, былоукрадено 19 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

В «Сбербанке» подтвердили факткражи, но заявили при этом об ущербе лишь на 10 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершеннаяв особо крупном размере).

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил,что преступники проникли в помещение «Сбербанка» в период с двух до трехчасов ночи. При этом они не толькознали, как и где отключается сигнализация, но и обладали дубликатамиключей от денежного хранилища. По версии оперативников, ксовершению кражи причастны либо бывшие, либо действующие сотрудники«Сбербанка». В полиции уверены, что их личности скоро будут установлены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми грабитель в форме сотрудника МЧС похитил из банка 3 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.