В Перми задержали двоих мужчин, шедших на митинг — то ли с бомбой, то ли с файером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2011 года

Полицейские задержали двоих молодых людей, пытавшихся пронести через рамки металлодетектора бомбу, начиненную поражающими элементами, утверждает Life News.

Со ссылкой на МВД сайт сообщает: на подходах к площади у гостиницы «Урал» полиция задержала двух человек, пытавшихся пронести в толпу мощную бомбу. Серьезных последствий удалось избежать благодаря сработавшим металлодетекторам.

«В сумке задержанных охрана обнаружила смесь легковоспламеняющихся веществ и поражающих элементов: болтов, гаек и металлических обрезков», - комментирует глава УВД Перми Павел Фадеев.

По информации Life News, двоим организаторам терорристической акции по 25 и 26 лет, оба уроженцы Пермского края. Они задержаны, помимо бомбы изъяты ножи с деревянными ручками.

Смесь взрывоопасна. Ее мощность сейчас определяют эксперты.

Подозреваемые доставлены в местное отделение полиции. Сейчас их допрашивают следователи.

По информации РИА «Новости», у двоих задержанных нашли не «элементы бомбы», а обычный файер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми задержали двоих мужчин, шедших на митинг - то ли с бомбой, то ли с файером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.