В Перми пойман «кислотный маньяк», грабивший женщин с детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2008 года

В Перми задержан серийный грабитель, жертвами которого становились женщины с детьми, передвигавшиеся на иномарках. Маньяк добивался своего, угрожая облить жертв кислотой или заразить ВИЧ-инфекцией.

В настоящее время задержанный сознался в 8 случаях разбойных нападений, однако в милиции полагают, что жертв еще больше, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Пермского края.

По версии следствия, задержанный вооружался емкостью (банкой, бутылкой или стаканом), наполненной якобы кислотой, с которой начинал охотиться на женщин-водителей с детьми. Иногда в качестве оружия преступник использовал шприц с иглой, якобы зараженной ВИЧ-инфекцией.

Первый известный случай нападения произошел 17 марта у одного из торговых центров города. Проникнув в автомобиль Chevrolet Aveo мужчина, угрожая баночкой с жидкостью, предложил женщине-водителю добровольно выдать все ценное имущество. При этом злодеяние совершалось на глазах у ребенка.

Следующий подобный случай был зарегистрирован 23 марта в Ленинском районе Перми. В машине Toyota у магазина "Детский мир" преступник аналогичным образом ограбил еще одну женщину.

С 23 марта такие же разбойные нападения происходили в Индустриальном, Мотовилихинском, Свердловском, Ленинском районах города. Обычно грабитель караулил очередную жертву на автостоянке у торгового центра.

Оказавшись в машине, преступник отбирал у жертвы наличные деньги, украшения, а после этого просил подвезти его до определенного места.

По мнению оперативников, еще не все жертвы маньяка-"кислоточника" установлены.

На поимку серийного преступника были брошены значительные силы милиции, свидетельствует начальник пермской криминальной милиции УВД Станислав Кравченко. Для этого ежедневно задействовали 200 лучших сотрудников милиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перми пойман "кислотный маньяк", грабивший женщин с детьми», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.