В Пермском крае федеральные власти проведут проверку в связи с загрязнением Камы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

На днях заместитель руководителя Роспотребнадзора Рамиль Низамов проведет в Березниках совещание по ситуации с загрязнением Камы. Об этом пишет URA.RU.

Однако совещание будет проходить в закрытом режиме. На совещании будут присутствовать руководители предприятий, а также администрация Березников.

Стоит отметить, что недавно на реке Кама было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации хлоридов кальция. Предположительно, виновником загрязнения является содовый завод. Однако на предприятии заявили, что они не причастны к загрязнению реки. В связи с происшествием проводится проверка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае федеральные власти проведут проверку в связи с загрязнением Камы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.