В Пермском крае хулиганы обстреляли из пневматики пост охраны Камской ГЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

Милиция Пермского края ведет розыск преступников, которые обстреляли из пневматического оружия вахту Камской гидроэлектростанции (ГЭС).

Нападение на пост охраны ГЭС было совершено в субботу вечером, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУВД Пермского края.

«Около 21:45 в отдел милиции с дислокацией по Орджоникидзевскому району Перми поступило сообщение о том, что пост №2 и №5 Камской ГЭС был обстрелян», - пояснили в правоохранительных органах. Предположительно, стрельба велась из пневматического оружия.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что выстрелы прозвучали в 20:45, причем злоумышленники вели огонь из автомобиля белого цвета. При осмотре места происшествия «пули не обнаружены, но найдены металлические шарики».

Ущерба в результате обстрела и пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются личности неизвестных и автомобиль, из которого они стреляли.

Камская ГЭС, филиал «РусГидро», расположенная в Пермском крае, является верхней ступенью Камского каскада ГЭС. Пуск станции был произведен 18 сентября 1954 года. Мощность ГЭС - 522 МВт. ОАО «РусГидро» - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пермском крае хулиганы обстреляли из пневматики пост охраны Камской ГЭС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.