В Перу упал в реку автобус: погибли не менее 30 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2013 года

В Перу упал в реку пассажирский автобус. Погибли не менее 30 человек. По предварительной информации, водитель заснул за рулем, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Вместе с тем ИТАР-ТАСС приводит слова главы дорожно-постовой службы страны Родорико Кубаса, согласно которым водитель автобуса попал в зону ограниченной видимости перед въездом в туннель. Транспортное средство на скорости выехало за пределы трассы и упало с высоты 50 метров в реку Тарма.

По данным полиции, трагедия произошла в 370 км от Лимы, в окрестностях города Сан-Рамон, в регионе Хунин, в центральной части страны.

Всего в автобусе ехали 54 человека. Из них 15 удалось выжить. Они госпитализированы с различного рода травмами. Девять человек считаются пропавшими без вести.

На месте аварии проходит поисково-спасательная операция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Перу упал в реку автобус: погибли не менее 30 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.