В Петербурге арестован майор МВД, пытавшийся зарезать родственников своей знакомой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2014 года

В Санкт-Петербурге взят под стражу офицер МВД, который подозревается в покушении на убийство двух человек. Полицейский напал с ножом на родственников своей подруги.

Под следствием оказался 43-летний майор полиции Владимир Попов, занимающий пост командира взвода 2-го полка ППСП ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщает официальный сайт регионального ГСУ СК РФ.

По версии следователей, утром 12 сентября Попов находился в квартире одного из домов по Ленской улице. Там во время ссоры он нанес несколько ударов ножом родственникам своей знакомой: женщине 1971 года рождения и мужчине 1987 года рождения. Затем страж порядка скрылся с места происшествия.

«Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в медицинское учреждение», - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбудили по ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»).

Попову предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-служберегионального главка МВД сообщили, что по данному факту начальник ведомства Сергей Умнов назначил служебную проверку. Поее результатам Попов будет уволен из органоввнутренних дел по дискредитирующим основаниям, передает «Интерфакс».Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены егонепосредственные руководители.

Добавим, что еще одна поножовщина, в которой пострадали шесть студентов-первокурсников, произошла рядом с ночным клубом «Космонавт» на Бронницкой улице в Петербурге. Там в ночь на воскресенье проходила студенческая вечеринка с участием воспитанников медицинского колледжа.

Около 5:00 вспыхнула ссора, которая переросла в драку. В итоге шесть человек с колото-резаными ранениямиразличной степени тяжести были госпитализированы.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге арестован майор МВД, пытавшийся зарезать родственников своей знакомой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.