В Петербурге арестован маньяк, изнасиловавший 13 подростков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2005 года

В Санкт-Петербурге милиционеры задержали 30-летнего преступника, совершившего не менее 13 изнасилований детей в возрасте от 8 до 14 лет. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, на розыск преступника ушло около двух лет.

Как установило следствие, маньяк нападал на подростков в разных районах города и после совершения очередного преступления «ложился на дно» и не проявлял себя по несколько месяцев.

Первое совершенное задержанным изнасилование было зарегистрировано в 2002 году, но сыщикам удалось выйти на след преступника только в конце 2004 года. Насильником оказался неработающий житель Петербурга, ранее судимый за кражи.

В рамках возбужденного уголовного дела по статье 134 УК РФ (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) доказано 13 преступлений, однако следствие продолжается, поскольку оперативники не исключают, что на счету насильника еще больше нападений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге арестован маньяк, изнасиловавший 13 подростков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.