В Петербурге банда женщин и мужчин в камуфляже ограбила музей с макетом России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

Полиция Санкт-Петербурга ищет преступников, которые ворвались в здание музея «Гранд-макет», избили охранников и похитили ценности. Однако главный экспонат, представляющий собой уменьшенную копию России, остался невредимым.

Нападение на административное помещение музея «Гранд-макет», расположенное в доме № 6 на Цветочной улице в Московском районе Петербурга, произошло в 1:30 понедельника. В налете участвовали шесть человек в камуфляжной форме, в том числе две женщины, сообщает «БалтИнфо».

По данным начатого расследования, преступники вошли в музей через незакрытую дверь и избили контролера. Подавив сопротивление персонала, грабители связали пластиковыми хомутами двух моделистов, двух уборщиц, охранника-контролера и заместителя технического директора. Пленников они отвели в подсобное помещение и заперли там.

Затем налетчики разгромили кабинет директора и вынесли из него пять сейфов с деньгами и документами. Кроме того, были похищены диски с записями видеокамер, передает «Интерфакс».

С места преступления грабители скрылись на автомобиле Nissan X-Trail. Сумма нанесенного ущерба устанавливается. Однако уже известно, что главный экспонат выставки - макет России площадью 800 квадратных метров - не пострадал.

Сообщение об ограблении поступило в 29-й отдел полиции лишь в 2:03.

Добавим, что представленная в музее «Гранд макет» масштабная копия Российской Федерации сделана с детальной проработкойгеографических особенностей страны, городов, известных и памятных мест,а также достопримечательностей от Калининграда до Владивостока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге банда женщин и мужчин в камуфляже ограбила музей с макетом России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.