В Петербурге грабители обстреляли автомобиль бизнесмена и похитили 9 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

Полиция Санкт-Петербурга ищет соучастников разбойного нападения на предпринимателя. Злоумышленники выстрелили в автомобиль потерпевшего и похитили несколько миллионов рублей.

Преступление было совершено в понедельник около 12:20 рядом с домом N20 по Синявинской улице в Красногвардейском районе, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 30 июля 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД Петербурга.

«Двое неизвестных преступников в масках подошли со стороны водительской двери к стоящему автомобилю Toyota Sequoia под управлением 35-летнего индивидуального предпринимателя», - говорится в пресс-релизе. Один из нападавших два раза выстрелил в переднее и заднее пассажирские стекла из неустановленного травматического оружия. Затем злоумышленники похитили сумку с девятью миллионами рублей и ноутбук владельца внедорожника.

С места происшествия грабители скрылись на автомобиле Range Rover.

«Установлено, что денежные средства потерпевший ранее снял с банковского счета и в тот день планировал приобрести на них грузовой автомобиль», - добавили в полиции.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, ограбленный бизнесмен занимается жилищным строительством.

Еще одно разбойное нападение было совершено минувшей ночью на улице Руднева в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Там около 3:40 22 марта трое неизвестных злоумышленников вошли в магазин «24 часа» и, угрожая пистолетом женщине-продавцу, похитили деньги и товары. Добычей грабителей стали около 60 тысяч рублей, принадлежащих женщине-продавцу, а также несколько банок энергетического напитка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге грабители обстреляли автомобиль бизнесмена и похитили 9 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.