В Петербурге две станции метро были закрыты 2 часа из-за угрозы теракта, появившейся в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

Две станции петербургского метро - «Сенная Площадь» и «Садовая» - были закрыты с 16:40 по московскому времени из-за угрозы теракта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин.

Сообщение о том, что на этих станциях возможен теракт, распространялось в интернете. Вот полный текст этого сообщения: «Уважаемые господа! Из достоверных источников службы безопасности Ленметрополитена поступила информацию о угрозе теракта в районе м. «Сенная Площадь» и м. «Площадь Мира» в районе 16 ч-19 ч сегодня 28 января 2005 года. Ответственность за угрозу берет на себя организация «Черные Вдовы». Предположительный способ осуществления угрозы - распространение ядовитого порошка вызывающего отравление и влияние на венозную систему организма. Убедительная просьба предупредить своих сотрудников, знакомых и иных лиц о такой диверсии и постараться избежать нахождение в данном районе в этот период».

Несмотря на то, что подобные сообщения регулярно распространяются в интернете спамерами и шутниками, службы питерского метрополитена закрыли станцию «Сенная Площадь» и «Садовая», так как они связаны в единый комплекс.

Станции были закрыты 2 часа, до 18:30 по московскому времени. Как сообщили в ГУВД Петербурга и Ленинградской области«В течение всего времени пока станции метро были закрыты в вестибюлях ина платформах станций работали сотрудники милиции и спецслужб».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге две станции метро были закрыты 2 часа из-за угрозы теракта, появившейся в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.