В Петербурге домохозяйка задушила дочь-первоклассницу после ссоры с мужем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2010 года

В Невском районе Санкт-Петербурга женщина задушила свою 7-летнюю дочь после размолвки со своим супругом.

По подозрению в совершении хладнокровного убийства задержана 32-летняя безработная жительница дома №28/1 по Товарищескому проспекту в Веселом Поселке. После детоубийства она попыталась инсценировать несчастный случай, пишет «Газета.СПб» (Архивная копия от 12 июня 2021 на Wayback Machine).

По данным начатого расследования, в четверг утром подозреваемая вызвала в свою квартиру медиков и сотрудников милиции, которым она предъявила тело утонувшей семилетней девочки Ксении. Женщина утверждала, что произошел несчастный случай.

Однако эксперты сразу же заявили, что ребенок погиб от удушья.

Хозяйка была изобличена в том, что после ссоры с 36-летним мужем, отцом Ксении, задушила дочь, а затем отнесла тело в ванну и сымитировала утопление. Роковой семейный конфликт произошел в 8:00 15 апреля, сообщает «Фонтанка.ру».

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге домохозяйка задушила дочь-первоклассницу после ссоры с мужем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.