В Петербурге живодеры жестоко убили семью кошек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

В Санкт-Петербурге живодеры демонстративно жестоко убили семью кошек. Садисты разложили трупы на скамейке во дворе на проспекте Королева, 26. По факту расправы проводится проверка.

Как рассказали интернет-газете «Фонтанка» в петербургской полиции, сообщение об убийстве животных поступило накануне, 29 сентября. В результате данные подтвердились. «Проводится проверка», - заявил собеседник издания. По словам очевидцев, живодеры вскрыли животы двум взрослым кошкам и шести котятам.

Сообщения о живодерстве уже разошлись и в социальных сетях. Так, в группе «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» написал, что мертвые кошки были обнаружены в Приморском районе во дворе дома N26 по улице Королева. «Какие-то уроды (по-другому их назвать язык не поворачивается) просто «вскрыли» животных!!! У них были разрезаны животики, все внутренности наружу. И оставлены они были возле скамеек, чтобы все видели результат их «работы», - написал пользователь по имени Игорь Милославский.

Он уточнил, что это произошло именно во дворе его дома. По его словам, в результате действий живодеров были убиты две кошки и шесть котят. «Было написано заявление в полицию, ждем просмотра камер! Люди, будьте человеками! Не убивайте беззащитных! Просто проявите милосердие. А этим уродам не место в нашем обществе. Мне мерзко, что эти «люди» живут в моем доме.... Это страшно», - написал интернет-пользователь (орфография автора сохранена).

Информационное агентство «Невские новости» (Архивная копия от 19 июля 2021 на Wayback Machine) уточняет, что обращение в правоохранительные органы написали сами местные жители. Они надеются, что камеры видеонаблюдения, установленные во дворе, помогут установить личности живодеров.

При этом, по информации журналистов, аналогичный случай произошел в ночь на 26 сентября около дома N3 по улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Трагичные новости пришли также из Тамбовской области. В пятницу журналисты портала «Твой Тамбов»(недоступная ссылка) написали, что накануне в Котовске прохожие и жители дома N10А по улице Посконкина стали свидетелями жестокого убийства животного. Мужчина на балконе второго этажа перерезал кричащей кошке горло, вспорол живот и выбросил вниз.

Расправа произошла на глазах у детей, игравших на детской площадке. Труп кошки с окровавленным животом убрали неравнодушные люди. Подозреваемый в преступлении мужчина, по словам соседей, ведет асоциальный образ жизни, редко выходит из дома. Зоозащитники Котовска уже написали заявление в полицию. Проводится проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге живодеры жестоко убили семью кошек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.