В Петербурге задержанный за грабеж сбежал от конвоиров по пути в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2013 года

Полиция Санкт-Петербурга ищет мужчину, совершившего побег из-под стражи. Задержанному удалось выбраться из полицейского автомобиля во время перевозки, когда его пытались доставить в суд для избрания меры пресечения.

В розыск объявлен 32-летний петербуржец, подозреваемый в грабеже, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД Петербурга. Ему удалось выбраться на свободу около 14:20, когда машина с ним и конвойными находилась у дома N7 по улице Самойлова.

Ранее подозреваемый в грабеже был помещен в изолятор временного содержания, и его планировали доставить в суд для решения вопроса об аресте. Однако до суда «автозак» мужчину не довез.

«В процессе перевозки подозреваемый сумел выбраться из полицейского автомобиля и сбежать, - говорится в сообщении ГУ МВД Петербурга. - В настоящий момент на задержание беглеца ориентированы дежурные наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД».

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Павлович Умнов «дал указание о проведении тщательной служебной проверки» для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В случае выявления нарушений со стороны полицейских, осуществлявших конвоирование подозреваемого, в отношении них будут приняты жесткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Также будет дана оценка действиям непосредственных руководителей полицейских.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержанный за грабеж сбежал от конвоиров по пути в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.