В Петербурге задержан актер из «Улиц разбитых фонарей», подозреваемый в изнасиловании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2013 года

Полиция Санкт-Петербурга задержала 39-летнего артиста «Ленфильма» Германа Кокшарова. Его подозревают в жестоком изнасиловании женщины, которая пригласила актера в гости. Ранее Кокшаров снялся в популярном детективном телесериале «Улицы разбитых фонарей».

В настоящий момент Герман Кокшаров отпущен под подписку о невыезде, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 12 февраля 2014 на Wayback Machine) ГСУ СК РФ по Петербургу.

По данным начатого расследования, вечером 31 октября подозреваемый находился в гостях в одной из квартир дома N4 по улице Блохина. Там артист избил и изнасиловал 29-летнюю хозяйку.

Герман Кокшаров скрылся с места преступления, но был задержан сотрудниками полиции по заявлению потерпевшей, которая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные гематомы. После оказания медицинской помощи женщину отпустили на амбулаторное лечение.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), пишет «Фонтанка.ру».

Герман Кокшаров получил образование в колледже Сахалинского международного театрального центра им. А. П. Чехова. В 1998 - 2005 годах он работал там же в качестве музыкально-драматического актера, а потом играл в Серпуховском музыкально-драматическом театре в Московской области.

В последнее время Герман Кокшаров живет и работает в Петербурге.

В кинокомпании «Ленфильм» отрицают, что задержанный артист является их штатным сотрудником. «У нас нет штатных актеров - все они приглашаются только в рамках определенных проектов», - подчеркнули в киностудии.

За восемь лет Герман Кокшаров сыграл более 30 ролей. В частности, в «Женитьбе» он был Кочкаревым, а в «Князе Серебряном» - палачом Ивана Грозного Малютой. Из профессиональных качеств в Кокшарове отмечали «хорошую пластику» и способность к драматическим и пародийным ролям. Кроме того, в 2010 году актер засветился в знаменитом сериале «Улицы разбитых фонарей», пишет «Московский комсомолец».

Знакомые артисты отзываются о Германе Кокшарове как об одном из одаренных выпускников Сахалинского театрального центра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге задержан актер из «Улиц разбитых фонарей», подозреваемый в изнасиловании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.