В Петербурге исправили две топонимические ошибки с указателями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

В Петербурге исправлены две ошибки на указателях. С Крестовского острова исчезла МеридиАнальная дорога, а с Кирочной улицы — остановка «Музей В. А. Суворова».

21 июля «Карповка» рассказала, что на Северной дороге Крестовского острова есть табличка, согласно которой проезд рядом со стадионом имени Кирова именуется Меридианальной дорогой, хотя прилагательные от меридиана — меридиональный или меридианный. Сегодня член топонимической комиссии Андрей Рыжков сообщил корреспонденту «Карповки», что ошибка исправлена. Однако он подчеркнул, что это название по-прежнему не является официальным; согласно документам, сейчас проезд безымянный.

А накануне вечером, по сообщению комитета по транспорта Смольного, была заменена табличка на остановке у Музея Суворова. В воскресенье, 3 октября, наша интернет-газета опубликовала фотографии вывески с перепутанными инициалами полководца — «Музей В. А. Суворова» (его звали Александр Васильевич).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге исправили две топонимические ошибки с указателями», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.