В Петербурге к празднованию юбилея со дня рождения Петра Великого высадили саженец дуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2022 года

30 апреля 2022 года в сквере возле «Домика Петра» на Петроградской набережной Санкт-Петербурга прошла патриотическая акция «Путь Петра». В торжественной обстановке, в окружении Администрации Петроградского района, журналистов, общественников и учеников направлений «Азбука блогера», «Wiki-технологии», «Арт-театр» Академии цифровых технологий был высажен саженец дуба – одного из самых любимых деревьев первого российского императора. Мероприятие прошло в рамках весенней акции «Добрый субботник» и было приурочено к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Фоторепортаж от специальных вики-корреспондентов сетевого издания Stena.Online :

ученики направления Азбука блогера сделали свой видеообзор мероприятия

См. также[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Утебявголове специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Утебявголове; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.