В Петербурге медики и «спортсмены» подрались за выездную урну для голосования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2014 года

Работники скорой помощи приняли участие в потасовке, которая произошла между представителями «Наблюдателей Петербурга» и группой неизвестных мужчин спортивной внешности, сообщает «Фонтанка». Инцидент произошел на участке для выездного голосования, размещенном в помещении скорой помощи при поликлинике №27 на Вознесенском проспекте. Полиция не раз приезжала на место конфликта, но не вмешалась.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», все началось с того, что «Наблюдатели Петербурга» вызвали полицию в поликлинику №27. Они утверждают, что член УИКа №13 на выездном участке якобы ставила подписи в списках избирателей за получение бланков, при этом пустые бюллетени лежали рядом.

Сотрудник полиции приехал, однако заявление не принял и вскоре уехал.

А после этого в отделение скорой при поликлинике ворвались трое накаченных мужчин и потребовали, чтобы им отдали бюллетени, урну и списки. Завязалась драка, за наблюдателей вступились сотрудники скорой. В результате потасовки несколько наблюдателей и сотрудников скорой получили травмы, а неизвестным достались списки избирателей и бюллетени. Вместе с молодчиками ушла и член избирательной комиссии, в отношении которой возникли подозрения.

Медики повторно вызвали полицию, однако стражи правопорядка хотя и приезжали на место ЧП, но из машины не выходили, и затем уезжали.

Неизвестные «спортсмены» еще раз возвращались на «поле битвы» - на этот раз с пилой. Они требовали отдать им урну для голосования. Медики и наблюдатели в повторившейся схватке урну отстояли, утверждает «Фонтанка». «Спортсмены» отошли и дежурят снаружи.

В Петербурге в Единый день голосования выбирают губернатора города, а также муниципальных депутатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге медики и «спортсмены» подрались за выездную урну для голосования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.