В Петербурге могут открыть линию аквабусов до Васильевского острова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Еще одна линия водного маршрутного такси может появиться в Северной столице будущим летом. Маршрут соединит центр города с Васильевским островом.

Об этом на заседании профильной комиссии по туриндустрии городского закса сегодня сообщил глава комитета по транспорту Петербурга Станислав Попов. Впрочем, произойти открытие линии может лишь в том случае, если в будущем году аквабусы вообще продолжат работу в Петербурге, по поводу чего эксперты и чиновники не раз выражали сомнения.

Как известно, в нынешнем году в городе вместо четырех линий работает лишь одна — «Приморская». Перевозчики, работавшие на остальных маршрутах, предпочли расторгнуть с городскими властями договоры. Основной причиной стало резкое сокращение субсидий. Окончательно решить судьбу водного общественного транспорта в Петербурге должны после закрытия нынешнего сезона.

Помимо этого, на заседании был поднят вопрос о введении на маршруте аквабуса электронных многоразовых проездных, в том числе действующего в метро и наземном транспорте «Подорожника». По мнению депутатов, в случае если такой проездной будет давать своему владельцу существенную скидку на проезд, это поможет повысить популярность аквабусов среди петербуржцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге могут открыть линию аквабусов до Васильевского острова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.