В Петербурге начали фотографировать эвакуируемые машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

С 1 ноября 2012 года задержанные транспортные средства будут фотографировать перед отправкой на специализированную стоянку.

Обязанности фотофиксации лягут на плечи сотрудников уполномоченных организаций, занимающихся перемещением и хранением машин, сообщили в городском комитете по транспортно-транзитной политике.

Официально фотофиксация вводится с 1 ноября, однако, по факту фотографировать автомобили начали в городе начали заранее. Так, по словам читателей «Карповки», вчера фотографировали машины, которые эвакуировали с тротуаров на Магнитогорской улице.

Автомобили будут снимать на цифровые фотоаппараты с разрешением не менее семи мегапикселей. По правилам, фотографировать машины следует с расстояния не более пяти метров и с высоты человеческого роста. На каждую машину при этом положено сделать не менее четырех снимков. На фотографии должен быть легко различим номер транспортного средства. Также на снимке нужно проставить дату и время.

Уполномоченные организации должны хранить снимки в течение трех лет и по письменному запросу предоставлять их должностному лицу, которое задерживало автомобиль.

Фотографировать машины будут не только до отправки на стоянку, но и после перемещения. Дополнительная фотофиксация может производиться и после возврата автомобиля владельцу в случае, если у него есть претензии к внешнему виду транспортного средства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге начали фотографировать эвакуируемые машины», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.