В Петербурге нетрезвый капитан второго ранга ВМФ восемь раз выстрелил в сослуживца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2006 года

В Петербурге задержан офицер, капитан второго ранга Военно-морского флота, расстрелявший своего сослуживца - старшего лейтенанта, сообщили в правоохранительных органах города. Раненый госпитализирован в Покровскую больницу в тяжелом состоянии с восемью пулевыми ранениями в области нижних конечностей. Стрелявший задержан.

ЧП произошло в ночь со среды на четверг в воинской части ВМФ номер 7029, расположенной на Васильевском острове, сообщает «Фонтанка.ру». Раненый 24-летний лейтенант занимает должность помощника дежурного по части. «По предварительной информации, стрелявший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», - приводит слова источника «Интерфакс».

Все материалы по данному инциденту переданы в прокуратуру Ленинградского военного округа, которая устанавливает обстоятельства и причины происшествия. Решено возбудить уголовное дело по части 1 статьи 111 (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге нетрезвый капитан второго ранга ВМФ восемь раз выстрелил в сослуживца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.