В Петербурге открылась выставка редких фотоснимков Дэвида Боуи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2018 года

27 октября в петербургском культурном центре «Рукотворный остров Новая Голландия» открылась выставка редких фотографий Дэвида Боуи, передает портал news.ru.

Все снимки сделаны Джеффом Маккормаком, которые он снял во время совместного путешествия с Боуи по США, Японии и СССР. Маккормак смог лично представить все 70 фотокарточек. На них путешествие музыканта по Транссибирской магистрали, по всей России до Москвы, где Дэвид стал свидетелем первомайского парада. Запечатлен и путь певца в СССР из Японии на корабле.

Также среди экспонатов кукла, купленная в ГУМе, и набор правил, который музыканту дали при въезде в Советский Союз. В них указано, что разрешено фотографировать, а что нет.

Посетители выставки смогут увидеть небольшой фильм, который Боуи снял во время путешествия по СССР.

Многие экспонаты представлены впервые в мире и увидеть их смогут все желающие до 16 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге открылась выставка редких фотоснимков Дэвида Боуи», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.