В Петербурге официально открывают здание городского суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Сегодня в Петербурге откроют новое здание городского суда. Оно расположилось на месте сквера на Бассейной улице — между Новоизмайловским проспектом и Варшавской улицей.

Возведение суда началось в 2009 году. На осень текущего года намечен переезд судей в новое здание. Председатель Санкт-Петербургского горсуда Валентина Епифанова сообщила сегодня, что комплекс практически готов к эксплуатации, но точная дата переезда в него судей, которые, по ее словам, «буквально сидят на чемоданах», неизвестна. Срок переезда, по словам госпожи Епифановой, не должен превышать трех суток, сообщает «Росбалт». Вся его суть заключается в том, что поэтапно заселяться в новые помещения нельзя — переехать должен сразу весь аппарат.

Проект здания выполнило ФГУП «Главное управление специального строительства № 3 при Спецстрое России». Все современные судебные требования были учтены при разработке проекта. Так, здесь применены разделительные зоны, чтобы судьи, заключенные и присяжные не пересекались на лестницах и в коридорах. Кроме того, здесь использованы особая сигнализация, связь, мультимедийное оборудование.

Новый комплекс, как уже писала «Карповка», объединил четыре корпуса высотой от пяти до восьми этажей — административный с конференц-залом (А), корпус с залами заседаний (Б), корпус для судей, их помощников и секретарей (В) и архив (Г). Все они соединены остекленными переходами.

На строительство ушло 3,5 млрд рублей из федерального бюджета. Общая площадь четырех новых зданий — 63 тыс. кв. метров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге официально открывают здание городского суда», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.