В Петербурге подростки остановили «Сапсан», подкинув на пути манекен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

Скоростной поезд «Сапсан» был вынужден применить экстренное торможение из-за манекена, который на железнодорожные пути подбросили трое петербургских подростков. «Шутники» были задержаны полицией.

Выходка ребят была зафиксирована камерами видеонаблюдения, после чего сигнал о постороннем предмете на рельсах был передан машинисту «Сапсана». В результате он был вынужден применить экстренное торможение, однако избежать столкновения с манекеном избежать не смог. Никто из пассажиров состава не пострадал.

Как выяснила транспортная полиция, на рельсы был подброшен манекен, одетый в джинсы и куртку. Инициаторы «розыгрыша», трое подростков 13–15 лет, по горячим следам были задержаны инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной полиции Петербурга.

Отвечать за проступок предполагаемых виновников будут их родители, которых должны оштрафовать по статье за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге подростки остановили «Сапсан», подкинув на пути манекен», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.