В Петербурге появятся дорожные знаки, запрещающие парковку в конкретные часы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

В Петербурге собираются ввести фиксированное время запрета стоянки автотранспорта. Это позволит расширить городское парковочное пространство.

Соответствующие дорожные знаки должны заменить знаки, запрещающие парковку по четным и нечетным дням. Ограничение на парковку будет действовать в конкретные часы, (два-три часа в определенный день недели) во время комплексной уборки городских улиц, сообщили в комитете по транспортно-транзитной политике Петербурга.

Вначале новые дорожные знаки установят на улицах Восстания и Фурштатской, а также по ряду адресов в Центральном, Московском, Невском, Калининском, Выборгском, Петродворцовом и Кронштадтском районах города. Заказчик — СПбГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» уже объявил аукцион на выполнение работ первого этапа. В других районах установка будет проводиться в рамках последующих этапов работ.

Пилотные знаки уже появились, в частности, на некоторых линиях Васильевского острова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге появятся дорожные знаки, запрещающие парковку в конкретные часы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.