В Петербурге предъявили обвинение женщине-стоматологу, удалившей пациентке 22 здоровых зуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2017 года

В Санкт-Петербурге следователи предъявили обвинение 40-летней женщине, которая является врачом-стоматологом. Ее подозревают в удалении десятков здоровых зубов у одной из пациенток с целью наживы.

«В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Петербурга.

По версии следователей, задержанная женщина-эскулап в 2014 году, находясь в одном из домов во Фрунзенском районе Петербурга, «ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг». В итоге злоумышленница удалила клиентке «22 здоровых зуба, установив «мосты» ненадлежащего качества». За эту работу мошенница получила от потерпевшей бизнес-леди более 843 тысяч рублей.

Женщине-стоматологу, которая является учредителем одной из коммерческих структур, инкриминировали ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ей грозит наказание в виде шести лет лишения свободы. Следователи не исключают, что подозреваемая причастна и к другим аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что врачу должны были избрать меру пресечения еще 31 мая во Фрунзенском районном суде. Однако потом выяснилось, что стоматолог сбежала и скрывается в Кабардино-Балкарии.

В пресс-релизе следственного ведомства не указано, сдалась ли подозреваемая после объявления в розыск или ее нашли и задержали полицейские.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге предъявили обвинение женщине-стоматологу, удалившей пациентке 22 здоровых зуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.