В Петербурге пройдет кинофестиваль «А-КИНО. Любовь и революция»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2017 года

С 3 по 17 июня в Петербурге пройдет фестиваль «А-КИНО», на котором будут показаны художественные и документальные фильмы классиков мирового кинематографа. Событие приурочено к столетию революционных событий 1917 года в России и посвящено теме любви и революции.

В выходные дни с 3 по 17 июня в открытом кинотеатре в саду Фонтанного дома можно будет увидеть работы таких мэтров кино, как Жан Ренуар, Всеволод Пудовкин, Дэвид Лин. Немые фильмы будут сопровождаться живой музыкой, а каждый показ откроет вступительное слово куратора фестиваля — режиссера Владимира Непевного. Сеансы запланированы на вечернее время — 19.00 и 21.00.

Специальное событие фестиваля — показ серии музыкальных фильмов Лео Фейгина о джазовом авангарде в СССР «Russian New Musik». Режиссеру удалось собрать уникальные кадры, на которых запечатлены выступления выдающихся музыкантов эпохи 80-х — Сергея Курёхина, Вячеслава Ганелина, Саинхо Намчылак, Пятраса Вишняускаса. Фильмы будут демонстрироваться 3, 4, 10, 11 и 17 июня в режиме нон-стоп с 11.00 до 18.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге пройдет кинофестиваль «А-КИНО. Любовь и революция»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.