В Петербурге профсоюзы провели акцию «Нет — диктатуре работодателей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2007 года

На акциюпрофсоюзов в Петербурге около памятника Грибоедову собралось более 100 человек, передает «Интерфакс».

Среди них работники Ленинградского металлического завода, завода Ford во Всеволожске, железнодорожники и представители профсоюзов сферы образования и науки.

В руках они держат флаги с эмблемами своих предприятий, а также флаги Советского Союза. Лозунги акции: «Хозяин не платит - рабочий бастует», «Нет - диктатуре работодателей», «Требуем соблюдения КЗОТ».

Порядок на акции охраняют около 20 милиционеров. Перед началом митинга сотрудник правоохранительных органов предупредил организаторов, что власти города согласовали проведение пикета - мероприятие без выступлений, лозунгов и флагов. Тем не менее, все признаки митинга появились.

Ранее в Петербурге проходила акция оппозиции у Финляндскоговокзала. Она закончилась без инцидентов принятием резолюции митинга и приглашением петербуржцев на «Марш несогласных» 15 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге профсоюзы провели акцию «Нет - диктатуре работодателей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.