В Петербурге семеро неизвестных избили Гнойного «за творчество»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2017 года

В Санкт-Петербурге семеро неизвестных избили Вячеслава Машнова, более известного как МС Гнойный и Слава КПСС. Инцидент произошел за несколько часов до концерта артиста в клубе «Аврора». Как рассказал 78.ru близкий товарищ рэпера Андрей Замай, Гнойного били со словами, «что он ответит за свое творчество».

По данным Telegram-канала Mash, связанного с Life.ru, несколько человек окружили артиста и потребовали ответить «за базар». После инцидента Гнойного осмотрели врачи. Сам рэпер, как пишет Mash, прокомментировал нападение так: «Да, поваляли, что-то орали, за что, не знаю, врачи посмотрели, пара царапин, все, на концерт иду». Как сообщает телеканал РЕН, после избиения Гнойный вышел на сцену клуба «Аврора» в маске.

«Били его и кричали, что он должен извиниться за творчество, за сказанные панчи. Это было покушение на свободу слова. Они его профессионально били. Это были организованные люди, которые не просто хулиганы, а заряженные идеей. Возможно, какие-то исламские фундаменталисты», - сказал Замай «Пятому каналу».

Это не первый случай, когда Гнойный терпит притеснения из-за своего творчества. На одном из баттлов он панчил о том, что занимается сексом с китаянками, армянками, чеченками и не делает различий. После этого баттла Гнойному начали поступать угрозы от чеченцев. Когда ему стало известно, что некто пытается выяснить его адрес проживания, он опубликовал видео с извинениями перед чеченскими девушками.

Гнойный получил широкую известность после победы со счетом 5:0 над Оксимироном (Мироном Федоровым), одним из самых известных российских рэперов, в рэп-баттле 6 августа. Затем Гнойный часто начал сниматься в рекламе и давать интервью, в том числе популярному на YouTube проекту «Вдудь». Недавно Гнойный вошел в жюри вокального шоу «Успех» на телеканале СТС. Еще одним членом жюри заявлен певец Филипп Киркоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге семеро неизвестных избили Гнойного «за творчество»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.