В Петербурге стартует масштабный ремонт трамвайных путей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

Масштабный ремонт трамвайных путей стартует в этом году в Петербурге. Целый ряд конкурсов на ремонт рельсов во всех районах города объявила дирекция транспортного строительства.

Городская дирекция транспортного строительства объявила сразу четыре конкурса на ремонт трамвайных путей в Адмиралтейском, Кировском, Центральном, Невском и других райононах Петербурга.

Первый лот включает в себя заявки на ремонт путей на 1-й Красноармейской, на Малом проспекте Васильевского острова от Гаванской улицы до Наличной, на проспекте Науки от Гражданского проспекта до улицы Карпинского. Обновлен будет остановочный пункт на площади Стачек, а также пути на Политехнической улице. На данные работы планируется выделить 309 млн рублей.

Еще один пакет ремонтных работ включает в себя починку путей на Песочной набережной от Вяземского переулка до Каменноостровского моста, линий на Пискаревском проспекте от улицы Жукова до Полюстровского, с демонтажем расположенного на проспекте трамвайного узла. Наконец, победителю конкурса нужно будет отремонтировать так называемый «узел № 428» на проспекте Обуховской Обороны у переулка Матюшенко. На все работы, входящие в этот лот, власти выделят почти 90 млн рублей.

Третий лот включает в себя ремонт важных элементов трамвайной сети в Адмиралтейском районе. Там починят пути на Лермонтовском проспекте от Троицкого проспекта до набережной Фонтанки, включая рельсы на Египетском мосту. Вместе с ремонтом путей на Загородном проспекте от Звенигородской до Московского проспекта на эти работы город потратит 150 млн рублей.

Последний конкурс призван определить подрядчика, который отремонтирует пути на улице Жукова от Кондратьевского проспекта до Феодосийской улицы, на Московском проспекте от трамвайного парка № 1 до Московских ворот, на улице Новостроек от Маршала Говорова до проспекта Стачек, 55. Также в этот лот входит обновление путей на Новочеркасском проспекте от Заневской площади до конечного пункта «Малая Охта» и Расстанной улицы от Лиговского до Днепропетровской улицы. Он станет и самым дорогим из нынешних заказов, победитель может претендовать на сумму до 303 млн рублей.

Аукционы состоятся 25 мая этого года. О точных сроках начала ремонтных работ пока не сообщается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге стартует масштабный ремонт трамвайных путей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.