В Петербурге стартует розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

Очередной розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею стартует в четверг в петербургском Ледовом дворце. В нём примут участие действующие чемпионы шести стран, занимающих наивысшие позиции в мировом рейтинге Международной федерации хоккея.

В таком формате определение клубного чемпиона Европы проводится третий год подряд, причем местом проведения розыгрыша остается Санкт-Петербург. В 2005-2006-м годах титул сильнейшего клуба континента завоевывали российские чемпионы - омский «Авангард» и московское «Динамо». В нынешнем розыгрыше участвует казанский «Ак Барс».

На групповом этапе участники разведены по двум дивизионам. Российский клуб встретится в группе «Иван Глинка» с семикратными чемпионами Швеции и Швейцарии - «Ферьестадом» и «Лугано». В группе «Александр Рагулин» за путевку в финал поспорят финский ХПК, словацкая «Жилина» и чешская «Спарта».

Победители дивизионов в личной встрече разыграют главный трофей соревнований - семикилограммовый серебряный кубок работы итальянского дизайнера Энцо Бози. Призовой фонд Кубка составляет в этом году 800 тысяч швейцарских франков, которые являются рекордной суммой призовых для клубного европейского турнира. Из них 45% достанутся победителю, 25% - второму призёру, по 10% - третьей и четвёртой командам турнира, а два аутсайдера получат по 5%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге стартует розыгрыш Кубка европейских чемпионов по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.