В Петербурге уберут дорожные знаки, мешающие пешеходам и уборке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Дорожные знаки, мешающие проходу пешеходов и работе уборочной техники, должны исчезнуть с тротуаров Петербурга. Список «неудобных» знаков будет составлен к 17 декабря.

Соответствующее решение было принято на заседании городского штаба благоустройства. По словам председателя комитета по благоустройству Петербурга Владимира Абраменко, данная проблема стоит в городе уже давно. В особенности это касается центральных районов Северной столицы.

«Дорожные знаки необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения, но зачастую они становятся реальной помехой для передвижения пешеходов, особенно маломобильных групп населения, пешеходов с детскими колясками. Нередки случаи, когда знаки монтируются на высоте ниже человеческого роста», — прокомментировал ситуацию чиновник.

Помимо этого, господин Абраменко отметил, что стойки дорожных знаков часто устанавливаются без учета пространства, необходимого для проезда по тротуарам уборочной техники.

Составлять перечень знаков, которым требуется перемещение, сотрудники комитета будут совместно с дирекцией по организации дорожного движения. Завершить учет должны 17 декабря.

Определить возможные пути решения проблемы чиновники должны не позднее 1 февраля 2013 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербурге уберут дорожные знаки, мешающие пешеходам и уборке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.