В Петербург вернулись пассажиры, застрявшие в Италии из-за банкротства авиакомпании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

В результате банкротства итальянской авиакомпании Wind Jet в Петербург вовремя не смогли вернуться более ста пассажиров. Рейс из Катании в Петербург и обратно должен был состояться в субботу. Однако поездка затянулась, и в Петербург они смогли прибыть только сегодня.

Из Сицилии не могли вылететь более ста российских туристов. О своем банкротстве авиаперевозчик заявил в ночь на воскресенье, когда у компании Wind Jet возникли финансовые трудности с закупкой горючего. Тогда для выполнения рейсов в Россию была назначена другая авиакомпания — New Livingston. Однако она отказалась это делать. В итоге петербуржцев доставила домой авиакомпания «Россия».

Как сообщили в компании: «Вчера наш самолет со 123 пассажирами улетел на Катанию. Он вылетел (обратно) в 19:30, и сегодня рано утром 103 человека были доставлены оттуда в Петербург».

Кроме того, было принято решение, что цепочку, которую выполнял Wind Jet из Петербурга в Катанию, будет выполнять авиакомпания «Россия», но теперь не по субботам, как прежде, а по пятницам.

По информации властей Италии, банкротство авиакомпании может затронуть 300 тыс. пассажиров, купивших билеты до октября, сообщает  РИА «Новости».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петербург вернулись пассажиры, застрявшие в Италии из-за банкротства авиакомпании», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.