В Петроградском районе появилась первая граффити-арка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

В Петербурге появилась первая граффити-арка. Она расположена по адресу: Большой проспект, 10, Петроградской стороны. По замыслу организаторов, обновленная арка символизирует призыв к более экологичному образу жизни.

Над созданием стильной арки трудились несколько человек — известный петербургский граффитист Паша Pats и художники из школы граффити-клуба «Петровский». По словам координатора проекта Марии Тарбаевой, тематика рисунка посвящена актуальной экологической проблеме — повсеместному заполонению полиэтиленовыми пакетами, передает «Балтинфо».

«Пластик в природе разлагается очень долгое время, а пакет с остатками пищи часто является причиной гибели животных. Во многих странах мира продажа пластиковых пакетов запрещена. В России же этот вопрос пока не решен», — пояснила госпожа Тарбаева.

Организаторы этого проекта планируют предстоящей осенью разрисовать еще несколько арок Петроградского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петроградском районе появилась первая граффити-арка», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.