В Петропавловке можно посмотреть на машины Гагарина и Листьева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

В Петропавловской крепости открылась ежегодная шоу-выставка «Автовернисаж на Неве». В рамках нее на Заячьем острове представлены ретроавтомобили, в том числе Юрия Гагарина и Владислава Листьева.

«Впервые жители города смогут посмотреть на экспонаты, находящиеся в закрытых и частных коллекциях, и коллекцию ретроавтомобилей до 1939 года выпуска: Studebаker, Packard, Horch. В том числе на легендарный Packard Six De Luxe 1938 года, который был подарен лично маршалом Жуковым нынешнему владельцу — ветерану Великой Отечественной войны, который сам представит свой автомобиль», — рассказали накануне открытия выставки в комитете по культуре.

«Автовернисаж» представляет и два эксклюзивных экспоната — личный автомобиль Владислава Листьева Cadillac Fleetwood Brougham 1986 года и ГАЗ-12-ЗИМ Юрия Гагарина. Экскурсанты смогут увидеть машины, которые до этого были представлены в таких кинофильмах, как «Утомленные солнцем», «Щит и меч», «Женя, Женечка и Катюша».

В рамках мероприятия запланирована насыщенная развлекательная программа. Помимо музыкального и танцевального сопровождения, ожидается розыгрыш призов и вручение подарков. Устроены тематические стенды музея пожарной охраны и клуба военно-исторической реконструкции событий войны.

Шоу-выставка «Автовернисаж на Неве» продлится еще и завтра. Посетить ее можно до 20:00.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Петропавловке можно посмотреть на машины Гагарина и Листьева», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.