В Петропавловске-Камчатском завершена разгрузка британского самолета со спасательным оборудованием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2005 года

В аэропорту Петропавловска-Камчатского завершена разгрузка спасательного оборудования с британского самолета С-17, сообщил РИА «Новости» заместитель командующего войсками и силами на северо-востоке РФ Евгений Петров.

По его словам, через час-полтора судно с оборудованием с британского самолета выйдет в район проведения спасательной операции в бухте Березовая. Там на глубине 190 метров находится батискаф с семью моряками на борту. До этого района около шести часов хода. Однако контр-адмирал Владимир Пепеляев заявил «Интерфаксу», что доставка американского и британского спасательного оборудования в точку нахождения батискафа в море займет три с половиной часа.

Как сообщил Евгений Петров, сейчас начали разгружать первый из трех американских самолетов С-5. Он доставил два глубоководных аппарата «Скорпион».

В течение получаса приземлится второй американский самолет С-5 со спасательным оборудованием. а через час - третий, сообщил заместитель командующего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Петропавловске-Камчатском завершена разгрузка британского самолета со спасательным оборудованием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.