В Поволжье сосед полицейского отомстил двойным убийством за свой арест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

В Волгоградской области полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве сотрудника МВД и случайного прохожего. Злоумышленник затаил обиду на соседа-полицейского после того, как подвергся аресту.

Преступление было совершено в понедельник на улице Кирова в селе Лебяжье Камышинского района Волгоградской области. Там были найдены тела участкового уполномоченного районного отдела полиции, а также еще одного мужчины. У обоих погибших зафиксированы следы огнестрельных ранений, сообщает официальный сайт регионального Следственного управления.

По горячим следам был задержан 50-летний селянин, проживавший по соседству с убитым полицейским. Как оказалось, между соседями давно возникли неприязненные отношения. Конфликт был связан со сносом сарая и гаража, расположенных вблизи их места жительства.

Последним поводом для расправы стало то, что 19 октября 2012 года 30-летний страж порядка составил протокол об административном правонарушении по заявлению супруги подозреваемого. В итоге мужчина-дебошир был задержан, передает «Интерфакс».

Вечером 22 октября нетрезвый злоумышленник решил отомстить соседу-полицейскому. Около 22:00 он взял охотничье ружье и вышел на улицу.

«Мужчина затаил злобу и решил отомстить участковому. Изрядно выпив,он устроил засаду и ночью стал ждать его в кустах», - рассказалаофициальный представитель регионального Следственного управления Наталья Куницкая.

Обознавшись, мужчина застрелил 49-летнего местного жителя, оказавшегося случайной жертвой. «Мимо проходил мужчина, по телосложению похожий на полицейского, и он в него выстрелил. Поняв, что убил не того, он дождался участкового изавершил свое дело», - добавила Наталья Куницкая.

Камышинский межрайонный Следственный отдел возбудил уголовное дело по п.«А» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Решается вопрос об избрании в отношении предполагаемого убийцы меры пресечения в виде заключения под сражу. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал. У него изъято двуствольное ружье ИЖ 12-го калибра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Поволжье сосед полицейского отомстил двойным убийством за свой арест», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.