В Погрануправлении ФСБ подтвердили информацию о гибели военнослужащего Артура Афяна, назначена судмедэкспертиза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2015 года

В Пограничном управлении ФСБ России в Армении подтвердили информацию о гибели сотрудника контрактной службы Артура Афяна.

«8 марта в 13 часов 20 минут от отдела полиции в г. Гюмри поступила информация об обнаружении трупа неизвестного мужчины. В ходе предварительных следственных действий установлено, что погибший является военнослужащим Ленинаканского пограничного отряда ефрейтор Афян А.С.

Руководство Пограничного управления приносит глубокие соболезнования семье и близким ефрейтора Афяна А.С. и выражает уверенность в том, что правоохранительные органы Республики Армении установят истинные причины происшедшего», - говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления.

Между тем, в пресс-службе Следственного комитета Армении сообщили, что для установления времени и обстоятельств смерти 26-летнего Артура Афяна назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее сообщалось, что пропавший военнослужащий Погрануправления ФСБ России в Армении Артур Афян найден повешенным в городе Гюмри на севере республики.

Как сообщают СМИ со ссылкой на прокурора Ширакской области, тело военнослужащего было обнаружено в заднем дворе одного из местных магазинов.

Афян был гражданином Армении и служил в погранвойсках России в качестве контрактника в городе Гюмри на севере Армении на российской военной базе.

Артур Афян пропал 21 февраля.

В частности, супруга Артура Афяна (1989 г. р.) в субботу, 21 февраля, сообщила в полицию, что не может связаться с мужем. Она сообщила, что ранее в телефонном разговоре муж известил ее о том, что собирается выйти из арендованного ими в Гюмри дома, чтобы приехать к ней в село Мармашен.

Глава села Мармашен Ашот Егоян рассказал, что, по имеющимся у него сведениям, военный был из Иджевана или прилегающего села, женился и проходил военную службу в ПУ ФСБ РФ на контрактной основе. Он арендовал дом в Гюмри, где проживал с супругой.

Между тем, в Минобороны опровергли исчезновение солдата в Гюмри. Как заявил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль Все военнослужащие 102-й военной базы России в городе Гюмри в Армении находятся на своих местах, а сведения о пропавшем российском контрактнике не соответствуют действительности.

Позже следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту пропажи Артура Афяна по ч.1 ст.104 УК Армении (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Погрануправлении ФСБ подтвердили информацию о гибели военнослужащего Артура Афяна, назначена судмедэкспертиза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.