В Подмосковье восстановлено электроснабжение, нарушенное из-за непогоды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2018 года

Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил о том, что свыше 900 энергетиков ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» в составе более 200 аварийно-восстановительных бригад восстанавливают нарушенное в результате снегопада электроснабжение на территории Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Утром 4 февраля запитаны все потребители городского округа Егорьевск — в этом муниципалитете было отключено 2 сельских населенных пункта, обесточено 14 трансформаторных подстанций.

Обильный снегопад, сопровождающийся налипанием мокрого снега на провода и деревья, гололедицей, снежными заносами, сильным ветром с порывами до 13-18 м/с и переходом температуры через ноль, привел к падению деревьев под тяжестью снега и обрыву линий электропередачи.

По состоянию на 12:00 4 февраля частично нарушено энергоснабжение 245 небольших населенных пунктов в сельской местности. При этом высоковольтная сеть в Подмосковье работает без сбоев. В крупных городах Подмосковья нарушения электроснабжения потребителей нет — отключения фиксируются в основном в частном секторе, в отдаленных сельских населенных пунктах и садовых некоммерческих товариществах, в которых в зимнее время практически никто не проживает.

Аварийные отключения зафиксированы в 14 муниципалитетах - в Пушкинском, Щелковском, Ногинском, Наро-Фоминском, Ступинском, Можайском, Дмитровском районах, городских округах Чехов, Истра, Мытищи, Руза, Коломна, Балашиха, Домодедово.

Для координации действий по восстановлению электроснабжения создан областной оперативный штаб.

Узнать подробную информацию о восстановлении энергоснабжения можно по номеру «светлой линии» ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный) и контакт-центра АО «Мособлэнерго» 8(495) 99-500-99.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье восстановлено электроснабжение, нарушенное из-за непогоды», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.