В Подмосковье в 2021 году отремонтировали более 770 км дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

В Подмосковье в 2021 году отремонтировали уже более 770 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Около половины дорог были отремонтированы в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги». К осени будут отремонтированы еще более 700 км дорог.

По словам главы подмосковного Минтранса Алексея Гержика, в этом ремонтном сезоне был достигнут рекордный темп работ. Он рассказал о том, что на сегодняшний день отремонтировали уже более половины дорог от основной программы ремонта.

«Сейчас работы продолжаются на более 350 дорогах», - пояснил чиновник.

В Красногорском округе сделаны ремонтные работы на двухкилометровом участке Ильинского шоссе. Он начинается от круговой развязки с М-9 «Балтия» и заканчивается развязкой с Волоколамским шоссе. Жители нескольких микрорайонов ездят по этой дороге к станции МЦД — 2 «Павшино» и в Москву через Волоколамское и Новорижское шоссе.

В Люберцах отремонтированы 1,4 км Зенинского шоссе - от д. Марусино до круговой развязки с Косинским шоссе. Эта дорога включена в программу ремонта по итогам голосования на портале «Добродел». В Ленинском округе отремонтировали четыре участка региональных дорог.

Сделан ремонт на ул. 1-ая Ильича в Ногинске. Новое покрытие уложено от СНТ «Клубничка» до пл. Ленина. Жители жаловались на пробки из-за неудовлетворительного состояния этой дороги.

В этом году в Подмосковье отремонтируют более 1,6 тысяч участков дорог. Общая протяженность этих дорог свыше 1,5 тысяч километров.

Ранее сообщалось, что Московская область получит 1,4 млрд рублей на реконструкцию региональных и муниципальных дорог.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье в 2021 году отремонтировали более 770 км дорог», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.