В Подмосковье дети с помощью рисунков покажут, какими они видят службы спасения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Система-112 Московской области запускает творческий конкурс для юных жителей региона. Дети могут прислать свои работы в одной или сразу в трех номинациях. Первая получила название «Есть такая профессия». В ней принимаются рисунки, фотографии, коллажи, видеоролики или видеосюжеты, посвященные работе экстренных оперативных служб, включая пожарную охрану, МЧС, полицию, скорую помощь и аварийную службу газа.

Вторая номинация – «112 историй». Для нее подойдут рисованные игры-ходилки, лабиринты, рисунки-головоломки и сборники-альбомы нарисованных историй о службе 112. Работы могут быть оформлены как на бумаге, так и в цифровом формате. Обязательное условие – на них должен быть изображен логотип службы 112.

В третью номинацию – «Семь Я» – попадут все работы, выполненные коллективно.

Принять участие в конкурсе могут дети от пяти лет. Победителей жюри определит по балльной системе. В каждой номинации будет выбран один победитель и два лауреата в разных возрастных категориях. Все они получат дипломы и призы – сертификаты на покупку электроники. Но главная цель конкурса – напомнить жителям Подмосковья единый номер экстренных служб 112 и объяснить детям принцип работы системы.

Итоги конкурса планируют подвести осенью.

Напомним, что Система-112 была запущена в Московской области 1 июня 2015 года. Позвонив по короткому номеру, можно вызвать одну или сразу несколько экстренных служб.

Конкурсные работы принимаются до 10 сентября 2020 года. К письму необходимо приложить небольшую анкету, образец которой можно найти на сайте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье дети с помощью рисунков покажут, какими они видят службы спасения», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.