В Подмосковье есть все для развития образования — Андрей Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2015 года

В Московской области есть качественный фундамент для развития образования, заявил губернатор Андрей Воробьёв после заседания Госсовета под председательством президента Владимира Путина, передает корреспондент издания «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

«В Подмосковье есть все для развития образования. Вместе с тем нам есть к чему стремиться. Вопросы ликвидации второй смены, организация питания учеников, оснащение учебниками, подготовка к физкультуре - все эти вопросы имеют стратегическое значение», - заявил глава региона.

Андрей Воробьёв отметил, что необходима федеральная программа. «Подмосковью необходимо построить 50 школ на 1000 учеников каждая. Эта программа реализуется в регионе ежегодно, но на федеральном уровне темпы были бы совсем иными. Поэтому мы приветствуем инициативы президента, очень ждем реализации федеральной программы», - сказал он.

Члены Госсовета и приглашенные эксперты обсудили вопросы совершенствования системы общего образования в России: как современное состояние, так и перспективы развития. Определены основные задачи для федеральных и региональных органов власти в этой сфере с учетом итогов реализации нацпроекта «Образование», региональных программ модернизации образования и национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Подмосковье в последний год совершило прорыв в школьном образовании. На 11 тысяч сокращено количество обучающихся во вторую смену, вдвое, с 14 до 28, увеличено количество школ, вошедших в Топ-500 лучших школ России. Это второй результат в стране после Москвы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье есть все для развития образования - Андрей Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.