В Подмосковье задержаны преступники, принуждавшие девушек заниматься проституцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2006 года

В Московской области задержана банда, которая, согласноданным правоохранительных органов, принуждала девушек заниматьсяпроституцией.

По делу арестованы трое граждан, организовавших криминальныйбизнес, - ранее судимые житель Клина Алексей Ильницкий, уроженецДагестана Махач Арбуханов, а также гражданка Украины Ирина Григорьева.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры Московской области в четверг, участникам группы предъявлены обвинения по статье 127 часть 2 п. «а» (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 240 часть 2 п.п. «а, в» (вовлечение в занятие проституцией, с применением насилия или с угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору), 241 часть 2 п. «в» (организация занятия проституцией, с использованием заведомо несовершеннолетней) УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что с июня 2006 года в одной из квартир Клина насильно удерживались женщины, приезжие из других регионовРоссии. У девушек преступники забирали документы и принуждали их заниматься проституцией. В частности, жительницу Ульяновской области шантажировали ее грудным ребенком, говорится в сообщении прокуратуры.

Деятельность криминальной группы была пресечена сотрудниками ГУВД Московской области в ходе комплекса оперативных мероприятий, подчеркнули в пресс-службе. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержаны преступники, принуждавшие девушек заниматься проституцией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.