В Подмосковье задержаны члены банды фальшивомонетчиков, в том числе подросток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

В Московской области сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали членов преступной группы фальшивомонетчиков, среди которых оказался несовершеннолетний.

Как сообщили РИА «Новости» в ГУВД Московской области, трое жителей Санкт-Петербурга и Дубны расплатились в одном из магазинов фальшивой купюрой достоинством в 1 тыс. рублей.

Эксперты отмечают, что подделка была низкого качества. Установлено, что фальшивую купюру преступники изготовили с помощью цветного принтера. У задержанных при обыске изъято еще восемь поддельных тысячерублевых купюр.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных денег). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье задержаны члены банды фальшивомонетчиков, в том числе подросток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.