В Подмосковье заливают катки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

С наступлением декабрьских холодов в Московской области вспомнили о настоящих зимних развлечениях. В городах и селах региона уже появляются катки, которые мгновенно заполняет местная детвора, а также молодежь. Иногда такие ледовые площадки организуют по планам администраций муниципалитета, а иногда они просто становятся приятным подарком от организаций и ведомств.

Каток в подарок

В деревне Талалихино Чеховского района местная ребятня получила каток в подарок от пожарных. Брандмейстеры выбрали для ледовой площадки место напротив своей пожарной части. Для этого потребовалось подключиться к гидранту, проложить рукава и залить водой отведенную территорию. Работы были проведены по согласованию с водоканалом. К созданию нового катка присоединились и сами дети, которые активно помогали пожарным при заливке льда. Ждать, когда можно будет надеть коньки и прокатиться с ветерком, пришлось недолго – уже на следующий день площадка затянулась ровным слоем льда, пригодного не только для простого катания, но и для захватывающей хоккейной игры.

- Отрадно, что спасатели Подмосковья взаимодействуют с детьми не только в рамках основной деятельности, проводя уроки безопасности, экскурсии и другие мероприятия, но и по таким «неофициальным» поводам. Надеюсь, что залитый пожарными каток станет одним из любимых мест отдыха жителей деревни в новогодние праздники, – отметил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Область затягивается льдом

На сегодняшний день больше 10 катков появилось и в Шатурском районе. Всего ледовые площадки заработали в восьми населенных пунктах. Три катка расположились в самой Шатуре: на стадионе «Энергия», около клуба «Юпитер», а также в Рабочем поселке. Кроме того, ледовые площадки открылись в поселке санатория «Озеро Белое», а также в Радовицком, Туголесском бору, Черустях, Бакшееве, Мишеронском, Шатурторфе, а также в селе Дмитровский Погост. Достойно встретить зиму и новогодние праздники планируют и в Каширском районе. Для любителей активного отдыха здесь открываются катки в СК «Кашира», на стадионах «Спартак» и «Локомотив», в Парке культуры и отдыха, а также в городе Ожерелье и в сельских поселениях.

База для праздника

Напомним, ранее сообщалось, что зимой, после установления стабильной минусовой температуры, в Подмосковье зальют около 500 катков. Для сравнения, в прошлом году в период с декабря по январь на территории Московской области было построено около 300 катков, а также 600 временных объектов для зимних развлечений. Все эти объекты стали своеобразной базой для проведения праздничных мероприятий. Всего с 25 декабря по 8 января для жителей Московской области было проведено более 2,5 тысячи самых разных новогодних и рождественских мероприятий. На разных площадках состоялись театрализованные программы, ночные гулянья, новогодние балы и мастер-классы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье заливают катки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.