В Подмосковье застрелен замдиректора строительного рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

В Московской области застрелен заместитель директора строительного рынка. Убийство совершено в Мытищинском районе, где в понедельник вечером был найден труп заместителя генерального директора подмосковного рынка строительных материалов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По данным милиции, труп 55-летнего мужчины с огнестрельным ранением в грудь и двумя огнестрельными ранениями в голову был обнаружен в его частном доме в деревне Капустино Мытищинского района. Ведется следствие.

Отметим, что заказные убийства предпринимателей, работающих в сфере строительства, происходят в России довольно часто. Так, в конце октября в Иркутской области были задержаны члены банды, подозреваемые в расстреле генерального директора компании «Иркутскспецстрой». Бизнесмен был убит в марте.

Тогда же весной в Санкт-Петербурге неизвестные расстреляли финансового директора строительной корпорации ЗАО «Развитие». Мужчина был убит выстрелом в голову в подъезде дома, где расположен офис компании.

Даже чиновники, связанные со строительным рынком, часто становятся жертвами киллеров. В конце октября в Москве был задержан предполагаемый заказчик расстрела главы управы московского района «Черемушки». В феврале преступники расстреляли машину Сергея Буркотова, убив самого чиновника и его водителя.

Одной из основных версий следствия с самого начала стало предположение о заказном характере убийства. Под подозрение попали многочисленные застройщики, ведущие работы по реконструкции и строительству жилья на территории управы.

В частности, следствие располагает сведениями о нескольких конфликтах между главой управы и застройщиками, которые вели строительство без полного пакета разрешительных документов.

А в начале апреля в Карелии пропал депутат Городского совета города Костомукша. Исчезновение парламентария произошло после того, как прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при строительстве в городе торгово-развлекательного комплекса. Строительство осуществлялось предприятием, подконтрольным пропавшему депутату. В конце августа скелетированные останки депутата были случайно найдены грибником, передавал карельский филиал телеканала «Россия»(недоступная ссылка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье застрелен замдиректора строительного рынка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.