В Подмосковье за разбой задержан безработный, ранее совершивший убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2002 года

В Подмосковье за разбойное нападение задержан 36-летний безработный, ранее совершивший убийство, передает РИА "Новости".

Как сообщили в четверг в ГУВД Московской области, накануне утром в Рузском районе, в окрестностях деревни Новомихайловское, милиционеры обнаружили тело неизвестного мужчины. Оперативники установили, что его смерть наступила в результате множественных ножевых ранений и приступили к розыску предполагаемого убийцы.

В тот же день в 19:30 в милицию обратился 67-летний пенсионер, проживавший в дачном поселке "Кантемирово" в Рузском районе и сообщил, что на него было совершено разбойное нападение. Неизвестный кавказской наружности, угрожая пистолетом, отобрал у пожилого мужчины ключи и документы от принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21093, на котором скрылся.

Для задержания преступника в Рузском и близлежащих районах Подмосковья был объявлен специальный план "Перехват". Менее чем через час милиционеры обнаружили и обезвредили бандита. У него был изъят пистолет Макарова. Автомобиль возвращен владельцу.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сыщики установили, что задержанный причастен к убийству мужчины, тело которого было обнаружено утром в среду недалеко от деревни Новомихайловское.

По факту убийства и разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Задержанный Рустамов проверяется на причастность к организованным преступным группировкам и ряду аналогичных преступлений, совершенных в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье за разбой задержан безработный, ранее совершивший убийство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.