В Подмосковье к выходным немного потеплеет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

Последние сентябрьские дни обещают быть теплыми, но циклоны продолжат определять погоду в московском регионе, сообщают в Гидрометцентре РФ.

«Погоду в Москве и Московской области продолжат определять циклоны, но в предстоящие выходные будет небольшой перерыв между ними, и типичная осенняя погода может восприниматься вполне комфортно. А вот в начале новой недели следует готовиться к приходу еще одного южного циклона», - сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Гидрометцентра России Марина Макарова.

Синоптики отмечают, что среднесуточная температура на текущей неделе в столице близка к норме.

В четверг и пятницу в Москве и Подмосковье ожидаются дожди, местами сильные. В четверг также будет ветер - 9-14 м/с. Температура будет держаться на уровне 6-12 градусов тепла в разных районах региона.

«В выходные атмосферное давление немного превысит норму, в облачном покрове появятся прояснения, лишь местами пройдет небольшой дождь», - отметили в Гидрометцентре.

В субботу и воскресенье днем ожидается до 14 градусов тепла, а по ночам температура опустится до 5-7 градусов тепла.

«В начале новой недели вновь более плотным станет облачный покров, пройдет небольшой дождь. Ночами в Москве и Московской области прогнозируется +4-9 градусов, днем +7-12 градусов», - подчеркнула М.Макарова.

Интерфакс

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье к выходным немного потеплеет», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.