В Подмосковье могут произвести перерасчет за некачественный вывоз мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2019 года

Жители Подмосковья могут получить перерасчет за некачественное оказание услуг по вывозу отходов, сообщил в четверг на конференции регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин. «Очень важный момент вы подняли, связанный с ненадлежащим качеством услуг и перерасчетом. Это сфера, где нужен общественный контроль. Это отдельная коммунальная услуга, регулируемая федеральным законодательством, 354-е постановление предусматривает перерасчет услуги в сторону уменьшения в случае ненадлежащего качества», - сказал Хромушин.

Он подчеркнул, что власти Подмосковья приняли решение, что по всем заявлениям с приложением фиксации в любом виде, фото-фиксации сегодня в обязательном порядке управляющая компания делает перерасчет, и такие же перерасчеты будут делать в «Мосэнергосбыте» при обращении по ИЖС.

По его словам, на территории Подмосковья работают более 1,3 тысячи мусоровозов, установлено более 30 тысяч контейнеров.

В четверг проходит конференция регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Московской области. Предусмотрена работа тематических площадок по темам - «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости» и другие.

С начала 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. В квитанциях на оплату услуг ЖКХ в регионе появилась новая графа — за вывоз мусора. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедряется раздельный сбор отходов. Согласно новой системе, мусор перерабатывается раздельно, из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций.

Общероссийский народный фронт — общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье могут произвести перерасчет за некачественный вывоз мусора», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.